Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Waldbröl

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Waldbröl<br />Gebietsleiter<br />Rainer Schmitz
Kunden-Center Waldbröl
Gebietsleiter
Rainer Schmitz


Hahnenstr. 8
51545 Waldbröl
Tel.: 02291 92350
Fax.: 02291 923510
E-Mail: info@lbs-waldbroel.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:00 - 16:00
Fr: Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Rainer Schmitz
Rainer Schmitz
Gebietsleiter
E-Mail: rainer.schmitz@beratung.lbswest.de


 Carola Bisplinghoff
Carola Bisplinghoff
Bezirksleiterin
zuständig für Reichshof
Tel. 02291 / 92350
Fax 02291/ 923510
Tel. 0170 / 4700366

E-Mail: carola.bisplinghoff@beratung.lbswest.de


 Helge Hundhausen
Helge Hundhausen
Bezirksleiter
zuständig für Wiehl
Tel. 02291 / 92350
Fax 02291/ 923510
Tel. 0171 / 2257901

E-Mail: helge.hundhausen@beratung.lbswest.de


 Manfred Ruckes
Manfred Ruckes
Bezirksleiter
E-Mail: manfred.ruckes@beratung.lbswest.de


 Fabian Schwarz
Fabian Schwarz
Bezirksleiter
zuständig für Windeck
Tel. 02291 / 92350
Fax 02291 / 923510
Tel. 0170 / 1104042

E-Mail: fabian.schwarz@beratung.lbswest.de


 Dorit Baade
Dorit Baade
Immobilienberaterin
E-Mail: dorit.baade@beratung.lbswest.de


 Peter Hansen
Peter Hansen
Immobilienberater
E-Mail: peter.hansen@beratung.lbswest.de