Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS West. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr Kunden-Center in Waldbröl  

Ort ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

Kunden-Center Waldbröl<br />Gebietsleiter<br />Rainer Schmitz
Kunden-Center Waldbröl
Gebietsleiter
Rainer Schmitz

Hahnenstr. 8
51545 Waldbröl

Telefon: 02291 92350
Fax: 02291 923510

info@lbs-waldbroel.de

Servicezeiten

Mo - Do: 9:00 - 16:00
Fr: Termine nach Vereinbarung

LBS Team

  1. Rainer Schmitz
    Rainer Schmitz Gebietsleiter

    rainer.schmitz@beratung.lbswest.de
  2. Carola Bisplinghoff
    Carola Bisplinghoff Bezirksleiterin
    zuständig für Reichshof
    Tel. 02291 / 92350
    Fax 02291/ 923510
    Tel. 0170 / 4700366

    carola.bisplinghoff@beratung.lbswest.de
  3. Helge Hundhausen
    Helge Hundhausen Bezirksleiter
    zuständig für Wiehl
    Tel. 02291 / 92350
    Fax 02291/ 923510
    Tel. 0171 / 2257901

    helge.hundhausen@beratung.lbswest.de
  4. Sabine Kauke
    Sabine Kauke Bezirksleiterin

    sabine.kauke@beratung.lbswest.de
  5. Manfred Ruckes
    Manfred Ruckes Bezirksleiter

    manfred.ruckes@beratung.lbswest.de
  6. Fabian Schwarz
    Fabian Schwarz Bezirksleiter
    zuständig für Windeck
    Tel. 02291 / 92350
    Fax 02291 / 923510
    Tel. 0170 / 1104042

    fabian.schwarz@beratung.lbswest.de