Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Warendorf

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Warendorf<br />Gebietsleiter<br />Reinhard Mersmann
Kunden-Center Warendorf
Gebietsleiter
Reinhard Mersmann


Wallpromenade 36 b
48231 Warendorf
Tel.: 02581 5044
Fax.: 02581 62670
E-Mail: info@lbs-warendorf.de
Servicezeiten
Mo: 10:00 - 12:30 14:00 - 16:30
Di: 10:00 - 12:30 14:00 - 16:30
Mi: 10:00 - 12:30
Do: 10:00 - 12:30 14:00 - 16:30
Fr: 10:00 - 12:30 und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Reinhard Mersmann
Reinhard Mersmann
Gebietsleiter
E-Mail: reinhard.mersmann@lbs-muenster.de


 Stephanus Krupop
Stephanus Krupop
Bezirksleiter
E-Mail: stephan.krupop@beratung.lbswest.de


 Guido Langczik
Guido Langczik
Bezirksleiter
E-Mail: guido.langczik@beratung.lbswest.de


 Serdar Atalan
Serdar Atalan
Bausparberater
E-Mail: serdar.atalan@beratung.lbswest.de


 Dirk Kunstleve
Dirk Kunstleve
Immobilienberater
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Immobilienkaufmann

E-Mail: dirk.kunstleve@beratung.lbswest.de


Maike Schindler
Immobilienberaterin
E-Mail: maike.schindler@beratung.lbswest.de


 Henning Schmedt
Henning Schmedt
Immobilienberater
Bewertung, Einkauf und Verkauf

E-Mail: henning.schmedt@lbs-muenster.de