Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen eine Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Witten

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Witten<br />Gebietsleiter<br />Volker Große-Herzbruch
Kunden-Center Witten
Gebietsleiter
Volker Große-Herzbruch


Berliner Str. 10
58452 Witten
Tel.: 02302 914640
Fax.: 02302 9146450
E-Mail: info@lbs-witten.de
Servicezeiten
Mo - Fr: 9:00 – 18:00
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Volker Große-Herzbruch
Volker Große-Herzbruch
Gebietsleiter
E-Mail: volker.grosse-herzbruch@lbs-witten.de


 Hüseyin Acar
Hüseyin Acar
Bezirksleiter
E-Mail: hueseyin.acar@lbs-witten.de


 Eduard Alexy
Eduard Alexy
Bezirksleiter
E-Mail: eduard.alexy@lbs-witten.de


 Oliver Hamacher
Oliver Hamacher
Bezirksleiter
E-Mail: oliver.hamacher@lbs-witten.de


 Ramona Neubach-Sarnelli
Ramona Neubach-Sarnelli
Bausparberaterin
E-Mail: ramona.neubach-sarnelli@beratung.lbswest.de


 Diana Driesnack-Ripke
Diana Driesnack-Ripke
Immobilienberaterin
E-Mail: diana.driesnack-ripke@beratung.lbswest.de


 Meike Große-Herzbruch
Meike Große-Herzbruch
Immobilienberaterin
E-Mail: meike.grosse-herzbruch@lbs-hattingen.de