Kontakt

Finden Sie Ihre(n) Ansprechpartner(in)

Finden Sie Ihre(n) Ansprechpartner(in)

LBS Bayerische Landesbausparkasse >

Joachim Klein
Pressesprecher, Leiter Unternehmenskommunikation

Fax: 089 41113-7018
Tel.: 089 41113-6224
E-Mail: joachim.klein@lbs-bayern.de
LBS Landesbausparkasse Südwest >

Kathrin Hartwig
Pressesprecherin

Tel.: 0711 183-2377
E-Mail: Kathrin.Hartwig@LBS-SW.de
Landesbausparkasse Hessen-Thüringen >

Tina Horak
Kommunikation, Redaktion DAS HAUS

Fax: (+49) 69/91 32-8 28 35
Tel.: (+49) 69/91 32-28 35
E-Mail: martina.horak@lbs-ht.de
LBS Ostdeutsche Landesbausparkasse AG >

Thomas Thiet
Pressesprecher

Fax: 0331/969 21 52
Tel.: 0331/969 21 56
E-Mail: Thomas.Thiet@lbs-ost.de
LBS Norddeutsche Landesbausparkasse Berlin - Hannover >

Anja Knigge
stv. Leiterin Stabsbereich Kommunikation

Tel.: 0511 926-6668
E-Mail: anja.knigge@lbs-nord.de
LBS Landesbausparkasse Saar >

Heike Berner
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Fax: 0681 383-2104
Tel.: 0681 383-2188
E-Mail: heike.berner@lbs-saar.de
LBS Westdeutsche Landesbausparkasse >

Sven Schüler
Leiter Unternehmenskommunikation

Fax: 0251 412-5222
Tel.: 0251 412-5051
E-Mail: sven.schueler@lbswest.de
LBS Bausparkasse Schleswig-Holstein-Hamburg AG >

Holger Schramm
Pressesprecher, Leiter Vertriebsmanagement und Kommunikation

Tel.: 0431 20000-674
E-Mail: Holger.Schramm@lbs-shh.de