Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Augsburg

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Augsburg. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Augsburg
LBS-Beratungscenter Augsburg

Hermanstraße 17
86150 Augsburg
Tel.: 0821 319877-0
Fax.: 0821 319877-29
E-Mail: gst.augsburg@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Donnerstag 10:00 bis 12:00 Uhr
14:00 bis 17:00 Uhr
Freitag 9:00 bis 13:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Simone Schafheutle
Simone Schafheutle
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Tel.: 0821 31987736
Mobil: 0171 7040699
E-Mail: simone.schafheutle@lbs-by.de


Bernhard Kron
Experte für Baufinanzierungen, Sparkassenbetriebswirt
Tel.: 0821 319877-23
E-Mail: bernhard.kron@lbs-by.de


Britta Schächtele
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 0821 319877-22
E-Mail: britta.schaechtele@lbs-by.de


 Maik Freund
Maik Freund
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0821 31987743
Mobil: 0176 25944972
E-Mail: maik.freund@lbs-by.de


 Christl Haager
Christl Haager
Expertin für Immobilienvermittlung
Tel.: 0821 319877-32
E-Mail: christl.haager@lbs-by.de


 Tanja Krebs
Tanja Krebs
Expertin für Immobilienvermittlung, Immobilienkauffrau (IHK)
Tel.: 0821 319877-17
E-Mail: tanja.krebs@lbs-by.de


Andrea Alt
Beraterin für Baufinanzierungen
Tel.: 0821 319877-26
E-Mail: andrea.alt@lbs-by.de


 Simon Koch
Simon Koch
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 0821 319877-19
E-Mail: simon.koch@lbs-by.de


Helena Weber
Beraterin für Immobilienvermittlung
Tel.: 0821 319877-0
E-Mail: helena.weber@lbs-by.de