Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Bamberg

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Bamberg. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Bamberg
LBS-Beratungscenter Bamberg

Promenadestraße 6
96047 Bamberg
Tel.: 0951 50988-0
Fax.: 0951 50988-10
E-Mail: gst.bamberg@lbs-by.de
Servicezeiten
und nach Vereinbarung
Montag 9:00 bis 12:00Uhr
Dienstag und Donnerstag 09:00 bis 12:30 Uhr
Mittwoch 09:00 bis 15:00 Uhr

LBS Team

 Romy Lippert
Romy Lippert
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Tel.: 09281 439405
Mobil: 0172 9232877
E-Mail: romy.lippert@lbs-by.de


Henriette Stewart
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 0951 50988-17
E-Mail: henriette.stewart@lbs-by.de


Marco Barth
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0951 50988-16
E-Mail: marco.barth@lbs-by.de


 Christoph Hübner
Christoph Hübner
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0951 50988-18
Mobil: 0176 30149999
E-Mail: christoph.huebner@lbs-by.de


 Maximilian Fischer
Maximilian Fischer
Berater für Baufinanzierungen
Tel.: 0951 50988-12
E-Mail: maximilian.fischer@lbs-by.de


 Barbara Dotter
Barbara Dotter
Expertin für Immobilienvermittlung, Dipl.-Kauffrau
Tel.: 0951 50988-15
E-Mail: barbara.dotter@lbs-by.de


 Cornelia Haderlein
Cornelia Haderlein
Direktionsbeauftragte - Versicherungskammer Bayern
Mobil: 0160 90530931
E-Mail: cornelia.haderlein@vkb.de