Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Neumarkt

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Neumarkt. Die momentane Situation ist für uns alle außergewöhnlich. Zur Sicherheit sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Selbstverständlich sind die Berater auch weiterhin per E-Mail und Telefon für Sie erreichbar und beantworten Ihre Fragen gerne.

 LBS-Beratungscenter Neumarkt
LBS-Beratungscenter Neumarkt

Ringstraße 9
92318 Neumarkt
Tel.: 09181 2575-0
Fax.: 09181 257575
E-Mail: gst.neumarkt@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
Samstag nach Vereinbarung

LBS Team

 Romy Lippert
Romy Lippert
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Mobil: 0172 9232877
E-Mail: romy.lippert@lbs-by.de


Jörg Bärtl
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: joerg.baertl@lbs-by.de


Martin Braun
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: martin.braun@lbs-by.de


Manfred Gimpl
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 09181 2575-12
E-Mail: manfred.gimpl@lbs-by.de


Sandra Thiel
Expertin für Baufinanzierungen
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: sandra.thiel@lbs-by.de


Melanie Gehlen
Beraterin für Immobilienvermittlung
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: melanie.gehlen@lbs-by.de


Vanessa Dauth
Expertin für Bausparen
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: vanessa.dauth@lbs-by.de


Albert Kulzer
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 6466160
Mobil: 0151 64940499
E-Mail: albert_kulzer@lbs-byost.vkb.de


 Florian Hof
Florian Hof
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 64661614
Mobil: 0170 5467076
E-Mail: florian_hof@lbs-byost.vkb.de