Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Neumarkt

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Neumarkt.

 LBS-Beratungscenter Neumarkt
LBS-Beratungscenter Neumarkt

Ringstraße 9
92318 Neumarkt
Tel.: 09181 2575-0
Fax.: 09181 257575
E-Mail: gst.neumarkt@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Renate Hiendlmeier
Renate Hiendlmeier
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 09181 2575-0
Mobil: 0151 10816582
E-Mail: renate.hiendlmeier@lbs-by.de


Jörg Bärtl
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: joerg.baertl@lbs-by.de


 Martin Braun
Martin Braun
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: martin.braun@lbs-by.de


Sandra Thiel
Expertin für Baufinanzierungen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: sandra.thiel@lbs-by.de


 Katja Leidich
Katja Leidich
Expertin für Baufinanzierungen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: katja.leidich@lbs-by.de


Vanessa Dauth
Expertin für Bausparen, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: vanessa.dauth@lbs-by.de


Christina Herbst
Beraterin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 09181 2575-0
E-Mail: christina.herbst@lbs-by.de


Albert Kulzer
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 6466160
Mobil: 0151 64940499
E-Mail: albert_kulzer@lbs-byost.vkb.de


 Florian Hof
Florian Hof
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 64661614
Mobil: 0170 5467076
E-Mail: florian_hof@lbs-byost.vkb.de