Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Passau

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Passau.

 LBS-Beratungscenter Passau
LBS-Beratungscenter Passau

Kleiner Exerzierplatz 13
94032 Passau
Tel.: 0851 56076-0
Fax.: 0851 56076-20
E-Mail: gst.passau@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Renate Hiendlmeier
Renate Hiendlmeier
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 0851 56076-0
Mobil: 0151 10816582
E-Mail: renate.hiendlmeier@lbs-by.de


 Josef Zboril
Josef Zboril
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0851 56076-11
Mobil: 0172 2345498
E-Mail: josef.zboril@lbs-by.de


 Alois Wegerbauer
Alois Wegerbauer
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0851 56076-14
Mobil: 0160 94690363
E-Mail: alois.wegerbauer@lbs-by.de


 Adolf Meyerl
Adolf Meyerl
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0851 56076-16
Mobil: 0171 8358211
E-Mail: adolf.meyerl@lbs-by.de


Katja Perl
Beraterin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 0851 56076-0
Mobil: 0170 6417678
E-Mail: katja.perl@lbs-by.de


 Florian Hof
Florian Hof
Direktionsbeauftragter - Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0941 64661614
Mobil: 0170 5467076
E-Mail: florian_hof@lbs-byost.vkb.de