Warum wird Ihr Standort benötigt?

Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe aus Landesbausparkassen die bundesweit zusammenarbeiten um Sie in Ihrer Heimatregion optimal mit für Sie passenden Lösungen zu unterstützen.

Dafür benötigen wir Ihre ungefähren Standort auf PLZ/Ort-Basis. Die Information werden auf Ihrem Endgerät in Ihrem Browser als Cookie gespeichert. Eine Speicherung oder Verarbeitung dieser Daten durch die LBS erfolgt zu keinem Zeitpunkt.

LBS-Beratungscenter Passau

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Passau.

 LBS-Beratungscenter Passau
LBS-Beratungscenter Passau

Kleiner Exerzierplatz 13
94032 Passau
Tel.: 0851 56076-0
Fax.: 0851 56076-20
E-Mail: gst.passau@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 9:00 bis 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Renate Hiendlmeier
Renate Hiendlmeier
Expertin für Baufinanzierungen, Bezirksdirektorin
Tel.: 0851 56076-0
Mobil: 0151 10816582
E-Mail: renate.hiendlmeier@lbs-by.de


 Josef Zboril
Josef Zboril
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0851 56076-11
Mobil: 0172 2345498
E-Mail: josef.zboril@lbs-by.de


 Alois Wegerbauer
Alois Wegerbauer
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0851 56076-14
Mobil: 0160 94690363
E-Mail: alois.wegerbauer@lbs-by.de


 Adolf Meyerl
Adolf Meyerl
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0851 56076-16
Mobil: 0171 8358211
E-Mail: adolf.meyerl@lbs-by.de


 Mitja Rekar
Mitja Rekar
Experte für Immobilienvermittlung, Kaufmann Grundstücks- und Wohnungswirtschft (IHK)
Tel.: 0851 56076-15
Mobil: 0151 11905511
E-Mail: mitja.rekar@lbs-by.de


 Stefan Peintinger
Stefan Peintinger
Bankkaufmann (IHK), Direktionsbeauftragter der VKB für Verkauf
Tel.: 0871 43088-16
Mobil: 0160 96364405
E-Mail: stefan.peintinger@vkb.de