Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Beratungscenter Würzburg

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Würzburg.

 LBS-Beratungscenter Würzburg
LBS-Beratungscenter Würzburg

Semmelstraße 15
97070 Würzburg
Tel.: 0931 32241-0
Fax.: 0931 32241-29
E-Mail: gst.wuerzburg@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Donnerstag 9:00 bis 17:00 Uhr durchgehend
Freitag 9:00 bis 14:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Beratung nur nach telefonischer Vereinbarung

Der Schutz Ihrer Gesundheit und der unserer Beraterinnen und Berater ist uns weiterhin ein wichtiges Anliegen. Deshalb sind Beratungstermine in unserer LBS-Geschäftsstelle derzeit nur nach telefonischer Vereinbarung möglich. Gerne sind wir für Sie auch weiterhin per E-Mail und Telefon erreichbar und beantworten Ihre Fragen.

LBS Team

 Christian Hupp
Christian Hupp
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor, Bankkaufmann, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0931 32241-0
Mobil: 0151 19480556
E-Mail: christian.hupp@lbs-by.de


 Alexander Hupp
Alexander Hupp
Experte für Baufinanzierungen, Gebietsdirektor, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0931 32241-0
E-Mail: alexander.hupp@lbs-by.de


 Richard Schlereth
Richard Schlereth
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0931 9910200
Mobil: 0172 9995921
E-Mail: richard.schlereth@lbs-by.de


 Peter Schubert
Peter Schubert
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0931 32241-22
Mobil: 0170 4206876
E-Mail: peter.schubert@lbs-by.de


 Maximilian Hess
Maximilian Hess
Experte für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0931 32241-281
Mobil: 0151 10508331
E-Mail: maximilian.hess@lbs-by.de


 Kevin Scheck
Kevin Scheck
Berater für Baufinanzierungen, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0931 32241-18
Mobil: 0176 34 65 58 61
E-Mail: kevin.scheck@lbs-by.de


 Paul Hupp
Paul Hupp
Experte für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0931 32241-0
E-Mail: paul.hupp@lbs-by.de


 Volker Heimüller
Volker Heimüller
Experte für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0931 32241-286
Mobil: 0179 6614661
E-Mail: volker.heimueller@lbs-by.de


 Gabriele Nierichlo
Gabriele Nierichlo
Expertin für Immobilienvermittlung, Selbständige Handelsvertreterin
Tel.: 0931 32241-285
Mobil: 0170 2979382
E-Mail: gabriele.nierichlo@lbs-by.de


 Markus Scheder
Markus Scheder
Experte für Immobilienvermittlung, Selbständiger Handelsvertreter
Tel.: 0931 32241-19
Mobil: 0170 7084453
E-Mail: markus.scheder@lbs-by.de


Claudius-Moritz Rommelfanger
Auszubildender zum Bankkaufmann
Tel.: 0931 32241-282
Mobil: 0176 4190813
E-Mail: claudius-moritz.rommelfanger@lbs-bayern.de


Silke Hupp
Versicherungsberaterin der Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0931 3224117
E-Mail: silke_hupp@lbs-bywest.vkb.de


 Arne Raab
Arne Raab
Versicherungspezialist
Tel.: 0931 3224117
Mobil: 0160 98777921
E-Mail: Arne_Raab@lbs-bywest.vkb.de