Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

LBS-Beratungscenter Würzburg

Sie haben Fragen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu Immobilien? Wenden Sie sich an Ihren Berater im LBS-Beratungscenter Würzburg.

 LBS-Beratungscenter Würzburg
LBS-Beratungscenter Würzburg

Semmelstraße 15
97070 Würzburg
Tel.: 0931 32241-0
Fax.: 0931 32241-29
E-Mail: gst.wuerzburg@lbs-by.de
Servicezeiten
Montag bis Donnerstag 9:00 bis 17:00 Uhr durchgehend
Freitag 9:00 bis 14:00 Uhr
und nach Vereinbarung

LBS Team

 Christian Hupp
Christian Hupp
Experte für Baufinanzierungen, Bezirksdirektor, Bankkaufmann
Tel.: 0931 32241-0
Mobil: 0151 19480556
E-Mail: christian.hupp@lbs-by.de


 Alexander Hupp
Alexander Hupp
Experte für Baufinanzierungen, Gebietsdirektor
Tel.: 0931 32241-0
E-Mail: alexander.hupp@lbs-by.de


 Richard Schlereth
Richard Schlereth
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0931 9910200
Mobil: 0172 9995921
E-Mail: richard.schlereth@lbs-by.de


 Peter Schubert
Peter Schubert
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0931 32241-22
Mobil: 0170 4206876
E-Mail: peter.schubert@lbs-by.de


 Peter Schreyer
Peter Schreyer
Experte für Baufinanzierungen, Diplom-Betriebswirt
Tel.: 0931 32241-15
Mobil: 0178 3294277
E-Mail: peter.schreyer@lbs-by.de


 Maximilian Hess
Maximilian Hess
Experte für Baufinanzierungen
Tel.: 0931 32241-281
Mobil: 0151 10508331
E-Mail: maximilian.hess@lbs-by.de


 Erich Felix
Erich Felix
Experte für Bausparen
Tel.: 0931 32241-0
E-Mail: erich.felix@lbs-by.de


 Paul Hupp
Paul Hupp
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 0931 32241-0
E-Mail: paul.hupp@lbs-by.de


 Volker Heimüller
Volker Heimüller
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 0931 32241-286
Mobil: 0179 6614661
E-Mail: volker.heimueller@lbs-by.de


 Gabriele Nierichlo
Gabriele Nierichlo
Expertin für Immobilienvermittlung
Tel.: 0931 32241-285
Mobil: 0170 2979382
E-Mail: gabriele.nierichlo@lbs-by.de


 Markus Scheder
Markus Scheder
Experte für Immobilienvermittlung
Tel.: 0931 32241-19
Mobil: 0170 7084453
E-Mail: markus.scheder@lbs-by.de


Claudius-Moritz Rommelfanger
Auszubildender zum Bankkaufmann
Tel.: 0931 32241-282
Mobil: 0176 4190813
E-Mail: claudius-moritz.rommelfanger@lbs-bayern.de


Silke Hupp
Versicherungsberaterin der Versicherungskammer Bayern
Tel.: 0931 3224117
E-Mail: silke_hupp@lbs-bywest.vkb.de


 Arne Raab
Arne Raab
Versicherungspezialist
Tel.: 0931 3224117
Mobil: 0160 98777921
E-Mail: Arne_Raab@lbs-bywest.vkb.de