Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Kassel<br />Gebietsleiter<br />Thorsten Nissen
FinanzCenter Kassel
Gebietsleiter
Thorsten Nissen


Wilhelmsstraße 2
34117 Kassel
Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Thorsten.Nissen.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 10:00 - 17:00 Uhr
Di 10:00 - 17:00 Uhr
Mi 10:00 - 17:00 Uhr
Do 10:00 - 17:00 Uhr
Fr 10:00 - 17:00 Uhr

LBS Team

 Thorsten Nissen
Thorsten Nissen
Gebietsleiter
Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Thorsten.Nissen.Vertrieb@lbs-ht.de


 Hubertus Greising
Hubertus Greising
Bezirksleiter
Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Hubertus.Greising.Vertrieb@lbs-ht.de


 Peter Heubl
Peter Heubl
Bezirksleiter
Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Peter.Heubl.Vertrieb@lbs-ht.de


 Jürgen Hieronimus
Jürgen Hieronimus
Bezirksleiter
Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Juergen.Hieronimus.Vertrieb@lbs-ht.de


 Andreas Klaes
Andreas Klaes
Bezirksleiter
Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Andreas.Klaes.Vertrieb@lbs-ht.de


 Harald Schindewolf
Harald Schindewolf
Bezirksleiter
Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Harald.Schindewolf.Vertrieb@lbs-ht.de


 Clarissa Cecchini
Clarissa Cecchini
Bezirksleiterin Bausparen
Kasseler Sparkasse

Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Clarissa.Cecchini.Vertrieb@lbs-ht.de


 Frank Leibig
Frank Leibig
Bezirksleiter Bausparen
Kasseler Sparkasse

Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Frank.Leibig.Vertrieb@lbs-ht.de


 Tanja Grineisen
Tanja Grineisen
Vertriebsassistentin
Tel.: 0561 56030065
Fax.: 0561 56038662
E-Mail: Tanja.Grineisen.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015