Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Fulda<br />Gebietsleiter<br />Winfried Steinmacher
FinanzCenter Fulda
Gebietsleiter
Winfried Steinmacher


Königstraße 17
36037 Fulda
Tel.: 0661 90150438
Fax.: 0661 90150439
E-Mail: Winfried.Steinmacher.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 08:30 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Di 08:30 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Mi 08:30 - 13:00 Uhr
Do 08:30 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr
Fr 08:30 - 13:00 Uhr | 14:00 - 17:00 Uhr

LBS Team

 Winfried Steinmacher
Winfried Steinmacher
Gebietsleiter
Tel.: 0661 90150438
Fax.: 0661 90150439
E-Mail: Winfried.Steinmacher.Vertrieb@lbs-ht.de


 Nicola-Raphael Amend
Nicola-Raphael Amend
Bezirksleiter
Tel.: 0661 90150438
Fax.: 0661 90150439
E-Mail: Nicola-Raphael.Amend.Vertrieb@lbs-ht.de


 Holger Dölle
Holger Dölle
Bezirksleiter
Tel.: 0661 90150438
Fax.: 0661 90150439
E-Mail: Holger.Doelle.Vertrieb@lbs-ht.de


 Aysun Saracik
Aysun Saracik
Bezirksleiterin
Tel.: 0661 90150438
Fax.: 0661 90150439
E-Mail: Aysun.Saracik.Vertrieb@lbs-ht.de


 Klaus Kress
Klaus Kress
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Fulda

E-Mail: Klaus.Kress.vertrieb@lbs-ht.de


 Hubert Wahl
Hubert Wahl
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Fulda

E-Mail: Hubert.Wahl.Vertrieb@lbs-ht.de


 Clemens Witzel
Clemens Witzel
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Fulda

E-Mail: Clemens.Witzel.Vertrieb@lbs-ht.de


 Kerstin Beck
Kerstin Beck
Vertriebsassistentin
Tel.: 0661 90150438
Fax.: 0661 90150439
E-Mail: Kerstin.Beck.Vertrieb@lbs-ht.de


 Ingeborg Poth
Ingeborg Poth
Vertriebsassistentin
Tel.: 0661 90150438
Fax.: 0661 90150439
E-Mail: Ingeborg.Poth.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015