Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Heppenheim<br />Gebietsleiter<br />Florian Bulst
FinanzCenter Heppenheim
Gebietsleiter
Florian Bulst


Darmstädter Str. 25 a
64646 Heppenheim
Tel.: 06252 6021
Fax.: 06252 68106
E-Mail: Florian.Bulst.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 08:30 - 12:30 Uhr | 13:30 - 16:30 Uhr
Di 08:30 - 12:30 Uhr | 13:30 - 16:30 Uhr
Mi 08:30 - 12:30 Uhr | 13:30 - 16:30 Uhr
Do 08:30 - 12:30 Uhr | 13:30 - 16:30 Uhr
Fr 08:30 - 12:30 Uhr

LBS Team

 Florian Bulst
Florian Bulst
Gebietsleiter
Tel.: 06252 6021
Fax.: 06252 68106
E-Mail: Florian.Bulst.Vertrieb@lbs-ht.de


 Lothar Klüter
Lothar Klüter
Bezirksleiter
Tel.: 06252 6021
Fax.: 06252 68106
E-Mail: Lothar.Klueter.Vertrieb@lbs-ht.de


 Sebastian Wahlig
Sebastian Wahlig
Bezirksleiter
Tel.: 06252 6021
Fax.: 06252 68106
E-Mail: Sebastian.Wahlig.Vertrieb@lbs-ht.de


 Jürgen Gölz
Jürgen Gölz
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Starkenburg

E-Mail: Juergen.Goelz.Vertrieb@lbs-ht.de


 Michael Müller
Michael Müller
Bezirksleiter Bausparen
Sparkasse Bensheim und
Sparkasse Worms-Alzey-Ried

E-Mail: Michael-A.Mueller.Vertrieb@lbs-ht.de


 Doris Bormuth
Doris Bormuth
Vertriebsassistentin
Tel.: 06252 6021
Fax.: 06252 68106
E-Mail: Doris.Bormuth.Vertrieb@lbs-ht.de