Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Hofheim<br />Gebietsleiter<br />Sven Vaterl
FinanzCenter Hofheim
Gebietsleiter
Sven Vaterl


Hauptstr. 65-67 / Am Untertor
65719 Hofheim
Tel.: 06192 2000376
Fax.: 06192 2000377
E-Mail: Sven.Vaterl.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
Mo 09:00 - 17:00 Uhr
Di 09:00 - 17:00 Uhr
Mi 09:00 - 17:00 Uhr
Do 09:00 - 13:00 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 13:00 Uhr

LBS Team

 Sven Vaterl
Sven Vaterl
Gebietsleiter
Tel.: 06192 2000376
Fax.: 06192 2000377
E-Mail: Sven.Vaterl.Vertrieb@lbs-ht.de


 Marcel Heckmann
Marcel Heckmann
Bezirksleiter
Tel.: 06192 2000376
Fax.: 06192 2000377
E-Mail: Marcel.Heckmann.Vertrieb@lbs-ht.de


 Rüdiger Mertzdorff
Rüdiger Mertzdorff
Bezirksleiter
Tel.: 06192 2000376
Fax.: 06192 2000377
E-Mail: Ruediger.Mertzdorff.Vertrieb@lbs-ht.de


 Marion Roth
Marion Roth
Bezirksleiterin
Tel.: 06192 2000376
Fax.: 06192 2000377
E-Mail: Marion.Roth.Vertrieb@lbs-ht.de


 Sandra Häßler
Sandra Häßler
Bezirksleiterin Bausparen
Nassauische Sparkasse
Zeil 127
60313 Frankfurt

Tel.: 06192 9915-0
Fax.: 069 130714099
E-Mail: Sandra.Haessler.Vertrieb@lbs-ht.de


 Lucia Grazia Beug
Lucia Grazia Beug
Bezirksleiterin Bausparen
Taunus Sparkasse
Am Untertor 6
65719 Hofheim

Tel.: 06172 2700
E-Mail: LuciaGrazia.Beug.Vertrieb@lbs-ht.de


 Annette Hacker
Annette Hacker
Vertriebsassistentin
Tel.: 06192 2000376
Fax.: 06192 2000377
E-Mail: Annette.Hacker.Vertrieb@lbs-ht.de


 Petra Möller
Petra Möller
Vertriebsassistentin
Tel.: 06192 2000376
Fax.: 06192 2000377
E-Mail: Petra.Moeller.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2018