Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Offenbach<br />Gebietsleiter<br />Sebastian Gundlach
FinanzCenter Offenbach
Gebietsleiter
Sebastian Gundlach


Strahlenbergerstr. 13
63067 Offenbach
Tel.: 069 814177
Fax.: 069 886547
E-Mail: Sebastian.Gundlach.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
Mo 10:00 - 16:00 Uhr
Di 10:00 - 16:00 Uhr
Mi 10:00 - 16:00 Uhr
Do 10:00 - 16:00 Uhr
Fr 10:00 - 16:00 Uhr

LBS Team

 Sebastian Gundlach
Sebastian Gundlach
Gebietsleiter
Tel.: 069 814177
Fax.: 069 886547
E-Mail: Sebastian.Gundlach.Vertrieb@lbs-ht.de


 Norbert Fisch
Norbert Fisch
Bezirksleiter
Tel.: 069 814177
Fax.: 069 886547
E-Mail: Norbert.Fisch.Vertrieb@lbs-ht.de


 Claudia Helmer
Claudia Helmer
Bezirksleiterin
Tel.: 069 814177
Fax.: 069 886547
E-Mail: Claudia.Helmer.Vertrieb@lbs-ht.de


 Joachim Oswald
Joachim Oswald
Bezirksleiter
Tel.: 069 814177
Fax.: 069 886547
E-Mail: Joachim.Oswald.Vertrieb@lbs-ht.de


 Diana Cruz Valencia
Diana Cruz Valencia
Vertriebsassistentin
Tel.: 069 814177
Fax.: 069 886547
E-Mail: Diana.CruzValencia.Vertrieb@lbs-ht.de


 Katja Fritz
Katja Fritz
Vertriebsassistentin
Tel.: 069 814177
Fax.: 069 886547
E-Mail: Katja.Fritz.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015