Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Wiesbaden<br />Gebietsleiterin<br />Doreen Wagner
FinanzCenter Wiesbaden
Gebietsleiterin
Doreen Wagner


Adolfstraße 10
65185 Wiesbaden
Tel.: 0611 3601140
Fax.: 0611 36011420
E-Mail: Doreen.Wagner.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 09:00 - 15:00 Uhr
Di 09:00 - 15:00 Uhr
Mi 09:00 - 15:00 Uhr
Do 09:00 - 15:00 Uhr
Fr 09:00 - 15:00 Uhr

LBS Team

 Doreen Wagner
Doreen Wagner
Gebietsleiterin
Tel.: 0611 3601140
Fax.: 0611 36011420
E-Mail: Doreen.Wagner.Vertrieb@lbs-ht.de


 Herbert Börner
Herbert Börner
Bezirksleiter
Tel.: 0611 3601140
Fax.: 0611 36011420
E-Mail: Herbert.Boerner.Vertrieb@lbs-ht.de


 Jens Hoffmann
Jens Hoffmann
Bezirksleiter
Tel.: 0611 3601140
Fax.: 0611 36011420
E-Mail: Jens.Hoffmann.Vertrieb@lbs-ht.de


 Sophie Rolle
Sophie Rolle
Bezirksleiterin
Tel.: 0611 3601140
Fax.: 0611 36011420
E-Mail: Sophie.Rolle.Vertrieb@lbs-ht.de


 Denis Harbas
Denis Harbas
Bezirksleiter Bausparen
Nassauische Sparkasse
Rheinstraße 42-46
65185 Wiesbaden

E-Mail: Denis.Harbas.Vertrieb@lbs-ht.de


 Monika Fachinger
Monika Fachinger
Vertriebsassistentin
Tel.: 0611 3601140
Fax.: 0611 36011420
E-Mail: Monika.Fachinger.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015

Aktuelles

LBS Hessen-Thüringen unterstützt Bärenherz Stiftung

Schwerstkranke Kinder und ihre Familien freuen sich über Geldspende. Den vollständigen Beitrag finden Sie hier .