Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS Nord. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr LBS-Beratungszentrum in BraunschweigOrt ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS in Braunschweig! Wann immer Sie Fragen zum Bausparen, Finanzieren, Versichern, zu Immobilien oder zur Geldanlage haben, stehen wir Ihnen für eine Beratung gerne zur Verfügung.

LBS-Beratungszentrum Braunschweig

Friedrich-Wilhelm-Straße 41
38100 Braunschweig

Telefon: 0531 24265-0
Fax: 0531 24265-99

braunschweig@lbs-nord.de

Servicezeiten

Mo 09:00 - 18:00 Uhr
Di 09:00 - 18:00 Uhr
Mi 09:00 - 18:00 Uhr
Do 09:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 15:00 Uhr

LBS Team

  1. Wolfgang Krause LBS-Gebietsleiter

    Telefon: 0531 24265-22
    Fax: 0531 24265-99

    wolfgang.krause@lbs-nord.de
  2. Marc Breuer LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-20
    Fax: 0531 24265-99

    marc.breuer@lbs-nord.de
  3. Silvina Heinemann LBS-Bezirksleiterin

    Telefon: 0531 24265-11
    Fax: 0531 24265-99

    silvina.heinemann@lbs-nord.de
  4. Nils Grabarse LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-0
    Fax: 0531 24265-99

    nils.grabarse@lbs-nord.de
  5. Dieter Maertens LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-36
    Mobil: 0170 5224355
    Fax: 0531 24265-99

    dieter.maertens@lbs-nord.de
  6. Hannelore Matthies LBS-Bezirksleiterin

    Telefon: 0531 24265-21
    Fax: 0531 24265-99

    hannelore.matthies@lbs-nord.de
  7. Andreas Schaffhauser LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-26
    Fax: 0531 24265-99

    andreas.schaffhauser@lbs-nord.de
  8. Michael Scholz LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-31
    Fax: 0531 24265-99

    michael.scholz@lbs-nord.de
  9. Ron Weber LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-14
    Fax: 0531 24265-99

    ron.weber@lbs-nord.de
  10. Ingo Rauß LBS-Immobilienberater

    Telefon: 0531 24265-56
    Mobil: 0175 1669818
    Fax: 0531 24265-99

    ingo.rauss@lbs-nord.de
  11. Heiko Riemann LBS-Immobilienberater

    Telefon: 0531 2426550
    Fax: 0531 24265-99

    heiko.riemann@lbs-nord.de
  12. Jörg Rohde LBS-Immobilienberater

    Telefon: 0531 24265-55
    Mobil: 0177 4650777
    Fax: 0531 24265-99

    joerg.rohde@lbs-nord.de