Log-in Vertragsauskunft
Login Vertragsauskunft

Sie möchten Ihre Vertragsdaten online abrufen? Hier kommen Sie zur Online-Vertragsauskunft der LBS Nord. Wenn Sie zunächst reinschnuppern möchten, klicken Sie hier.

Sie haben noch keinen Zugang? Dann können Sie hier Ihren Zugang zur Online-Vertragsauskunft beantragen.

Ihr LBS-Beratungszentrum in BraunschweigOrt ändern

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS in Braunschweig! Wann immer Sie Fragen zum Bausparen, Finanzieren, Versichern, zu Immobilien oder zur Geldanlage haben, stehen wir Ihnen für eine Beratung gerne zur Verfügung.

LBS-Beratungszentrum Braunschweig
LBS-Beratungszentrum Braunschweig

Friedrich-Wilhelm-Straße 41
38100 Braunschweig

Telefon: 0531 24265-0
Fax: 0531 24265-99

braunschweig@lbs-nord.de

Servicezeiten

Mo 09:00 - 18:00 Uhr
Di 09:00 - 18:00 Uhr
Mi 09:00 - 18:00 Uhr
Do 09:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 15:00 Uhr

LBS Team

  1. Wolfgang Krause
    Wolfgang Krause LBS-Gebietsleiter

    Telefon: 0531 24265-22
    Fax: 0531 24265-99

    wolfgang.krause@lbs-nord.de
  2. Marc Breuer
    Marc Breuer LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-20
    Fax: 0531 24265-99

    marc.breuer@lbs-nord.de
  3. Silvina Heinemann
    Silvina Heinemann LBS-Bezirksleiterin

    Telefon: 0531 24265-11
    Fax: 0531 24265-99

    silvina.heinemann@lbs-nord.de
  4. Nils Grabarse
    Nils Grabarse LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-0
    Fax: 0531 24265-99

    nils.grabarse@lbs-nord.de
  5. Dieter Maertens
    Dieter Maertens LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-36
    Mobil: 0170 5224355
    Fax: 0531 24265-99

    dieter.maertens@lbs-nord.de
  6. Hannelore Matthies
    Hannelore Matthies LBS-Bezirksleiterin

    Telefon: 0531 24265-21
    Fax: 0531 24265-99

    hannelore.matthies@lbs-nord.de
  7. Andreas Schaffhauser
    Andreas Schaffhauser LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-26
    Fax: 0531 24265-99

    andreas.schaffhauser@lbs-nord.de
  8. Michael Scholz
    Michael Scholz LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-31
    Fax: 0531 24265-99

    michael.scholz@lbs-nord.de
  9. Ron Weber
    Ron Weber LBS-Bezirksleiter

    Telefon: 0531 24265-14
    Fax: 0531 24265-99

    ron.weber@lbs-nord.de
  10. Ingo Rauß
    Ingo Rauß LBS-Immobilienberater

    Telefon: 0531 24265-56
    Mobil: 0175 1669818
    Fax: 0531 24265-99

    ingo.rauss@lbs-nord.de
  11. Heiko Riemann
    Heiko Riemann LBS-Immobilienberater

    Telefon: 0531 2426550
    Fax: 0531 24265-99

    heiko.riemann@lbs-nord.de
  12. Jörg Rohde
    Jörg Rohde LBS-Immobilienberater

    Telefon: 0531 24265-55
    Mobil: 0177 4650777
    Fax: 0531 24265-99

    joerg.rohde@lbs-nord.de