Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Bezirksdirektion Backnang

Willkommen in Ihrer LBS-Bezirksdirektion. Hier finden Sie Beratungsstellen in Ihrer Nähe.

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 13:00 Uhr
Montag bis Freitag 14:30 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 null null
LBS in Backnang



Tel.: +49 7191 3228-0
Fax.: +49 7191 3228-20
E-Mail: Backnang@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Murrhardt



Tel.: +49 7192 7205
Fax.: +49 7192 900110
E-Mail: Murrhardt@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Welzheim



Tel.: +49 7182 93603-0
Fax.: +49 7182 93603-20
E-Mail: Welzheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Winnenden



Tel.: +49 7195 9146-0
Fax.: +49 7195 9146-20
E-Mail: Winnenden@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Schorndorf



Tel.: +49 7181 93929-0
Fax.: +49 7181 93929-20
E-Mail: Schorndorf@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Waiblingen-Beinstein



Tel.: +49 7151 96951-0
Fax.: +49 7151 96951-20
E-Mail: Beinstein@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Waiblingen



Tel.: +49 7151 56805-0
Fax.: +49 7151 56805-20
E-Mail: Waiblingen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Fellbach



Tel.: +49 711 957905-0
Fax.: +49 711 957905-20
E-Mail: Fellbach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Plüderhausen



Tel.: +49 7181 83724
Fax.: +49 7181 884612
E-Mail: Pluederhausen@lbs-sw.de

Profil-Seite >