Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS in Kaiserslautern

Unsere Berater sind in den Sparkassen und LBS-Beratungsstellen in ganz Rheinland-Pfalz für Sie da!

LBS in Kaiserslautern



Stiftsplatz 6-7
67655 Kaiserslautern
Tel.: +49 631 36669-0
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: LBS.Kaiserslautern@lbs-sw.de
Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 9:00-12:30 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag 13:30-17:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 Torsten Unverzagt
Torsten Unverzagt
Bezirksdirektor
Tel.: +49 631 36669-10
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Torsten.Unverzagt@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Philipp Schmitt
Philipp Schmitt
stv. Bezirksdirektor
Tel.: +49 631 36669-0
Mobil: +49 151 10612178
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Philipp.Schmitt@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Dennis Dörr
Dennis Dörr
Bezirksleiter
Tel.: +49 631 36669-28
Mobil: +49 152 54180950
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Dennis.Doerr@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Alexander Feller
Alexander Feller
Bezirksleiter
Tel.: +49 631 36669-13
Mobil: +49 176 82273770
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Alexander.Feller@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Christian Korn
Christian Korn
Bezirksleiter
Tel.: +49 631 36669-15
Mobil: +49 160 3077079
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Christian.Korn@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Frank Lothschütz
Frank Lothschütz
Bezirksleiter
Tel.: +49 631 36669-12
Mobil: +49 176 84331869
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Frank.Lothschuetz@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Yannick Graff
Yannick Graff
Finanzberater
Tel.: +49 631 36669-0
Mobil: +49 176 24632802
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Yannick.Graff@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Werner Baqué
Werner Baqué
Finanzberater
Tel.: +49 631 36669-0
Mobil: +49 160 7010063
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Werner.Baque@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Emrehan Hakyemez
Emrehan Hakyemez
Finanzberater
Tel.: +49 631 36669-0
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Emrehan.Hakyemez@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Erik Leichner
Erik Leichner
Finanzberater
Tel.: +49 631 36669-0
Mobil: +49 176 72397728
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Erik.Leichner@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Julia Schönherr
Julia Schönherr
Finanzberaterin
Tel.: +49 631 36669-0
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Julia.Schoenherr@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Stephan Wetzel
Stephan Wetzel
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 631 36669-19
Mobil: +49 170 5723379
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Stephan.Wetzel@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 Klaus Sommer
Klaus Sommer
Bezirksleiter Immobilien
Tel.: +49 631 36669-18
Mobil: +49 173 3130431
Fax.: +49 631 36669-20
E-Mail: Klaus.Sommer@lbs-sw.de

Profil-Seite >