Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

LBS-Bezirksdirektion Odenwald-Tauber

Willkommen in Ihrer LBS-Bezirksdirektion. Hier finden Sie Beratungsstellen in Ihrer Nähe.

Servicezeiten
Bausparberatung auch in Ihrer Sparkasse!
Montag bis Freitag 09:00 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 18:00 Uhr
weitere Termine nach Vereinbarung

LBS Team

 null null
LBS in Mosbach



Tel.: +49 6261 861480
Fax.: +49 6261 861484
E-Mail: Mosbach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Wertheim



Tel.: +49 9342 21561
Fax.: +49 9342 21503
E-Mail: Wertheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Bad Mergentheim



Tel.: +49 7931 9739-0
Fax.: +49 7931 9739-20
E-Mail: BadMergentheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Buchen



Tel.: +49 6281 2080
Fax.: +49 6281 4552
E-Mail: Buchen@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Eberbach



Tel.: +49 6271 2098
Fax.: +49 6271 2099
E-Mail: Eberbach@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Lauda



Tel.: +49 9343 5899458
Fax.: +49 9343 5899459
E-Mail: Lauda@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Tauberbischofsheim



Tel.: +49 9341 84860
Fax.: +49 9341 848620
E-Mail: Tauberbischofsheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Walldürn



Tel.: +49 6282 929818
Fax.: +49 6282 929816
E-Mail: Wallduern@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Hardheim



Tel.: +49 6283 8340
Fax.: +49 6283 226036
E-Mail: Hardheim@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Boxberg



Tel.: +49 7930 9940770
Fax.: +49 7930 99407720
E-Mail: Boxberg@lbs-sw.de

Profil-Seite >

 null null
LBS in Osterburken



Tel.: +49 6291 625741
Fax.: +49 6291 625742
E-Mail: Osterburken@lbs-sw.de

Profil-Seite >