Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Gütersloh

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Gütersloh<br />Gebietsleiter<br />Alexander Ihlas
Kunden-Center Gütersloh
Gebietsleiter
Alexander Ihlas


Unter den Ulmen 4a
33330 Gütersloh
Tel.: 05241 13372
Fax.: 05241 24816
E-Mail: info@lbs-guetersloh.de
Servicezeiten
Mo - Do: 9:30 - 12:30 14:00 - 17:30
Fr: 9:30 - 12:30
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Alexander Ihlas
Alexander Ihlas
Gebietsleiter
E-Mail: alexander.ihlas@beratung.lbswest.de


 Eleni Carione
Eleni Carione
Bezirksleiterin
E-Mail: eleni.carione@beratung.lbswest.de


 Justina Dlugosch
Justina Dlugosch
Bezirksleiterin
E-Mail: justina.dlugosch@beratung.lbswest.de


 Nicola Entgelmeier
Nicola Entgelmeier
Bezirksleiterin
E-Mail: nicola.entgelmeier@beratung.lbswest.de


 Hubertus Lewe
Hubertus Lewe
Bezirksleiter
zuständig für Verl, Neuenkirchen,
Varensell und Westerwiehe

E-Mail: hubertus.lewe@beratung.lbswest.de


 Andre Onderka
Andre Onderka
Bezirksleiter
E-Mail: andre.onderka@beratung.lbswest.de


 Karl-Heinz Pickert
Karl-Heinz Pickert
Bezirksleiter
E-Mail: karl-heinz.pickert@beratung.lbswest.de


 Markus Potthoff
Markus Potthoff
Bezirksleiter
E-Mail: markus.potthoff@beratung.lbswest.de


 Werner Reinecke
Werner Reinecke
Bezirksleiter
E-Mail: werner.reinecke@beratung.lbswest.de


 Christina Simon
Christina Simon
Bezirksleiterin
E-Mail: christina.simon@beratung.lbswest.de


 Kayhan Kaya
Kayhan Kaya
Immobilienberater
E-Mail: kayhan.kaya@beratung.lbswest.de


 Daniel Koch
Daniel Koch
Immobilienberater
E-Mail: daniel.koch@beratung.lbswest.de