Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Angebote Ihrer LBS vor Ort

Sie suchen eine Immobilie vor Ort oder wollen Ihre Immobilie verkaufen?! Dann sind wir der richtige Partner für Sie!

Unsere aktuellen Angebote im Internet:

Lokale Immobilienangebote

Lust auf eine neue Herausforderung?

Jetzt hier bewerben!

Verstärkung gesucht

Ihr Kunden-Center in Leverkusen

Herzlich Willkommen bei Ihrer LBS vor Ort.

 Kunden-Center Leverkusen<br />Gebietsleiter<br />Kai Wille
Kunden-Center Leverkusen
Gebietsleiter
Kai Wille


Dönhoffstr. 28
51373 Leverkusen
Tel.: 0214 4047120
Fax.: 0214 40471229
E-Mail: info@lbs-leverkusen.de
Servicezeiten
Mo - Do 10:00 - 13:00 14:00 - 16:00
Fr 10:00 - 13:00
Beratungszeiten
Mo - Fr 9:00 - 19:00
und nach Vereinbarung
Öffnungszeiten können aufgrund von COVID-19 abweichen

LBS Team

 Kai Wille
Kai Wille
Gebietsleiter
E-Mail: kai.wille@beratung.lbswest.de


 Kata Gagro
Kata Gagro
Bezirksleiterin
E-Mail: kata.gagro@beratung.lbswest.de


 Thomas Kreutz
Thomas Kreutz
Bezirksleiter
E-Mail: Thomas.Kreutz@beratung.lbswest.de


 Gerrit Michalke
Gerrit Michalke
Bezirksleiter
E-Mail: gerrit.michalke@beratung.lbswest.de


 Jörg Schollenberger
Jörg Schollenberger
Bezirksleiter
E-Mail: joerg.schollenberger@beratung.lbswest.de


 Tobias Bender
Tobias Bender
Immobilienberater
E-Mail: tobias.bender@beratung.lbswest.de


 Antje Brdaric
Antje Brdaric
Immobilienberaterin
E-Mail: antje.brdaric@beratung.lbswest.de


 Ingo Dressen
Ingo Dressen
Immobilienberater
E-Mail: ingo.dressen@beratung.lbswest.de


 Anke Lahr
Anke Lahr
Immobilienberaterin
E-Mail: anke.lahr@beratung.lbswest.de


 Dietmar Müller
Dietmar Müller
Immobilienberater
E-Mail: dietmar.mueller@beratung.lbswest.de