Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}
Sie sehen die Seiten der LBS {{ name }}

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Darmstadt<br />Gebietsleiter<br />Axel Holst
FinanzCenter Darmstadt
Gebietsleiter
Axel Holst


Gagernstraße 1
64283 Darmstadt
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Axel.Holst.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Di 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Mi 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Do 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 16:30 Uhr

LBS Team

 Axel Holst
Axel Holst
Gebietsleiter
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Axel.Holst.Vertrieb@lbs-ht.de


 Anna Maria Marceddu
Anna Maria Marceddu
Bezirksleiterin
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: AnnaMaria.Marceddu.Vertrieb@lbs-ht.de


 Rainer Blochberger
Rainer Blochberger
Bezirksleiter
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Rainer.Blochberger.Vertrieb@lbs-ht.de


 Jasmin Benitez-Vegas
Jasmin Benitez-Vegas
Bezirksleiterin
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Jasmin.Benitez-Vegas.Vertrieb@lbs-ht.de


 Tim Göckel
Tim Göckel
Bezirksleiter
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Tim.Goeckel.Vertrieb@lbs-ht.de


 Bodo Bender
Bodo Bender
Bezirksleiter Bausparen
Stadt- und Kreissparkasse Darmstadt
Rheinstraße 10-12
64283 Darmstadt

Mobil: 0160 5300077
E-Mail: Bodo.Bender.Vertrieb@lbs-ht.de


 Frank Kroker
Frank Kroker
Bezirksleiter Bausparen
Stadt- und Kreissparkasse Darmstadt
Rheinstraße 94
64295 Darmstadt

Tel.: 06151 2816-0
E-Mail: Frank.Kroker.Vertrieb@lbs-ht.de


 Isabella Geier
Isabella Geier
Vertriebsassistentin
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Isabella.Geier.Vertrieb@lbs-ht.de


 Sigrid Flauaus
Sigrid Flauaus
Vertriebsassistentin
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Sigrid.Flauaus.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015