Warum wird Ihr Standort benötigt?

Die LBS ist eine Gruppe von acht eigenständig agierenden Landesbausparkassen. Mit regionalen Angeboten und Inhalten unterstützen wir Sie in ihrer individuellen Situation. Damit Ihr passendes Angebot bereitgestellt werden kann, benötigen wir Ihren ungefähren Standort. Dafür fragen wir Sie nach Ihrer PLZ / Ort. Diese Daten werden als Cookie lokal innerhalb Ihres Browsers gespeichert.

Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig.

Ausführliche Informationen finden Sie unter „ Sicherheit und Datenschutz “.

Ihr Baufinanzierer vor Ort!

Sie haben Fragen oder wünschen Informationen zum Bausparen, zur Baufinanzierung oder zu den staatlichen Förderungsmöglichkeiten? Wir beraten Sie gerne!

 FinanzCenter Darmstadt<br />Gebietsleiter<br />Axel Holst
FinanzCenter Darmstadt
Gebietsleiter
Axel Holst


Gagernstraße 1
64283 Darmstadt
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Axel.Holst.Vertrieb@lbs-ht.de
Servicezeiten
sowie nach Vereinbarung
Mo 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Di 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Mi 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Do 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 09:00 - 12:30 Uhr | 14:00 - 16:30 Uhr

LBS Team

 Axel Holst
Axel Holst
Gebietsleiter
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Axel.Holst.Vertrieb@lbs-ht.de


 Rainer Blochberger
Rainer Blochberger
Bezirksleiter
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Rainer.Blochberger.Vertrieb@lbs-ht.de


 Anna Maria Marceddu
Anna Maria Marceddu
Bezirksleiterin
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: AnnaMaria.Marceddu.Vertrieb@lbs-ht.de


 Bodo Bender
Bodo Bender
Bezirksleiter Bausparen
Stadt- und Kreissparkasse Darmstadt

E-Mail: Bodo.Bender.Vertrieb@lbs-ht.de


 Steffen Hennicke
Steffen Hennicke
Bezirksleiter Bausparen
Stadt- und Kreissparkasse Darmstadt
Rheinstraße 10-12
64283 Darmstadt

Tel.: 06151 2816-0
Mobil: 0162 9802292
E-Mail: Steffen.Hennicke.Vertrieb@lbs-ht.de


 Frank Kroker
Frank Kroker
Bezirksleiter Bausparen
Stadt- und Kreissparkasse Darmstadt
Rheinstraße 94
64295 Darmstadt

Tel.: 06151 2816-0
E-Mail: Frank.Kroker.Vertrieb@lbs-ht.de


 Ulrike Scancella-Garcia
Ulrike Scancella-Garcia
Bezirksleiterin Bausparen
Sparkasse Dieburg
Darmstädter Str. 17
64354 Reinheim

Tel.: 06078 700
Mobil: 0173 9089099
E-Mail: Ulrike.Scancella-Garcia.Vertrieb@lbs-ht.de


 Barbara Becher
Barbara Becher
Vertriebsassistentin
Tel.: 06151 272327
Fax.: 06151 272329
E-Mail: Barbara.Becher.Vertrieb@lbs-ht.de


 Immobilien Scout 24
Immobilien Scout 24
Premium Partner 2015